Kontakt

Finden Sie Ihren Ansprechspartner

Dingolfing Deutschland

work-shop Personal AG, Geratsbergerstrasse 8, 84130 Dingolfing  |  +49 8731 39 584 0  |  dingolfing@work-shop.de

Christof Juraske

Geschäftsführung / Vorstand / Mitinhaber seit 1. Mai 2008

Anna Maria Mauerer

Leitung Zentrale Verwaltung seit 1. Juni 2008

Mandy Juraske

Mitarbeiterin Verwaltung seit 16. Mai 2011

Renate Kogut

Personaldisponentin seit 08. Dezember 2014

Sandra Gembus

Mitarbeiterin Verwaltung seit 11. Januar 2016

Anna Fritzler

Teamassistentin seit 16. April 2016

Lara-Marie Juraske

Auszubildende seit 1. September 2019

Viktor Brynda

Recruiter seit 1. September 2021

Straubing Deutschland

work-shop Personal Straubing GmbH, Hebbelstrasse 9, 94315 Straubing  |  +49 9421 97 448 0  |  straubing@work-shop.de

Christof Juraske

Geschäftsführung / Vorstand / Mitinhaber seit 1. Mai 2008

Ewa Urbach

Recruiterin / Teamassistentin seit 12.02.2018

Mandy Juraske

Mitarbeiterin Verwaltung seit 16. Mai 2011

Maximilian Wolf

Teamassistent seit 1. Juli 2021

Viktor Brynda

Recruiter seit 1. September 2021

Passau Deutschland

work-shop Personal Passau GmbH, Dr.-Ernst-Derra-Straße 4, 94036 Passau  |  +49 851 851 999 0  |  passau@work-shop.de

Christof Juraske

Geschäftsführung / Vorstand / Mitinhaber seit 1. Mai 2008

Stephan Dankesreiter

Niederlassungsleiter seit 1. November 2020

Viktor Brynda

Recruiter seit 1. September 2021

Julia Auggenthaler

Teamassistentin seit 1. Oktober 2021

Heerbrugg Schweiz

work-shop Personalmanagement GmbH, Widnauerstrasse 1, 9435 Heerbrugg  |  +41 71 727 19 40  |  heerbrugg@work-shop.ch

Yanik Sigrist

Geschäftsführer / Mitinhaber seit 1. März 2000

Marco Giotto

Administration / Personalberater seit 2. Januar 2017

Christoph Steinmann

Personalberater seit 1. Januar 2019
HR-Fachmann mit eidg. FA

Rorschach Schweiz

work-shop Personalberatung GmbH, Neugasse 14, 9400 Rorschach  |  +41 71 844 00 44  |  rorschach@work-shop.ch

Peter Jerg

Geschäftsführer / Mitinhaber seit 1. Januar 1995

Alexander Jeitziner

Personalberater seit 24. April 2017

Tomislav Bundovic

Administration für die Niederlassungen Rorschach / St. Gallen / Winterthur seit 14. Januar 2013

St. Gallen Schweiz

work-shop Personal St. Gallen GmbH, Oberer Graben 16, 9000 St. Gallen  |  +41 71 227 38 88  |  stgallen@work-shop.ch

Roland Gut

Geschäftsführer / Mitinhaber seit 1. April 1995

Anes Mujovic

Personalberater seit 28. Juni 2021

Tomislav Bundovic

Administration für die Niederlassungen Rorschach / St. Gallen / Winterthur seit 14. Januar 2013

Winterthur Schweiz

work-shop Personal Winterthur AG, Zürcherstrasse 163, 8406 Winterthur  |  +41 52 203 01 23  |  winterthur@work-shop.ch

Cornel Fürer

Geschäftsführer / Mitinhaber seit 24. Juli 2000
HR-Fachmann mit eidg. FA

Mowthran Erambamoorthy

Personalberater seit 2. Juni 2020

Ivan Del Monego

Personalberater seit 2. Juni 2021

Petra Bosshard

Praktikantin seit 1. Oktober 2021

Tomislav Bundovic

Administration für die Niederlassungen Rorschach / St. Gallen / Winterthur seit 14. Januar 2013

Weinfelden Schweiz

work-shop Personal Weinfelden GmbH, Amriswilerstrasse 57, 8570 Weinfelden  |  +41 71 620 04 44  |  weinfelden@work-shop.ch

Fabio Lo Presti

Geschäftsführer / Mitinhaber seit 1. August 2001

Pascal Gemperli

Personalberater seit 22. Oktober 2018

Wil Schweiz

work-shop Personal Wil GmbH, Untere Bahnhofstrasse 10, 9500 Wil  |  +41 71 912 48 48  |  wil@work-shop.ch

Urs Müller

Geschäftsführer / Mitinhaber seit 1. März 2001

Andrea Eugster

Personalberaterin seit 17. August 2010

Sandra Keller

Personalberaterin seit 1. Februar 2019

Marina Roux

Personalassistentin seit 1. August 2018

Schaan Liechtenstein

work-shop Personalmanagement GmbH, Zollstrasse 84, 9494 Schaan  |  +423 232 50 50  |  schaan@work-shop.li

Selina Portmann

Geschäftsführerin / Personalberaterin seit 1. April 2019

Yanik Sigrist

Mitinhaber / Personalberater seit 19. April 2017